Получено сообщение об угрозе возбуждения уголовного дела и требования оплаты задолженности - как правильно поступить и как составить заявление?
Добрый день, Ольга. Привлечения к уголовной ответственности не бойтесь. Это стандартная "пугалка" сотрудников служб взыскания. Могут правда обратиться за взысканием образовавшейся задолженности в судебном порядке. Если хотите погашать кредит во внесудебном порядке, заключайте с ними соглашение о рассрочке.
По поводу жалоб - желательно взять входящие распечатки на рабочие звонки (если руководство пойдет навстречу), то же самое от родственников и 2 жалобы — в Роскомнадзор и прокуратуру.
Пишите об угрозах заявление в полицию.