Мои переговоры в социальной сети В Контакте привлекли внимание мамы собеседника, и полиция возбудила дело из-за возраста - что делать?
Я, на своей странице "в контакте" общался с одни парнем, его мама, пришла с заявление в полицию где указала что ему 15 лет, но на его странице и в нашей переписке он написал, что ему 18! Лет сейчас мне пришло письмо от, якобы сотрудника МВД, где он сообщаем мне что в отношении меня заведено уголовное дело и если я не отправлю ему 30 тысяч рублей то он даст ход этому делу!
Помогите разобраться, как мне поступить и что делать.
Укажите, что вымогательство является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 163 УК РФ.
Ув. Евгений, это мошенники! Не платите ничего!