Как родственники гражданского мужа пытаются заставить меня выплачивать его кредит, хотя мы не состояли в браке?
Нет, не могут. Кредит гражданского мужа придётся платить его наследникам.
Здравствуйте.
Только в ЗАГС регистрация является подтверждением брака.
Они не должны предъявлять такие требования, им нужно будет доказывать, что вы жили семьей и деньги были потрачены совместно. Кроме этого, даже если и докажут факт брачных отношений, но ведь вы не наследуете никаекое имущество?!
Долг после смерти заемщика перейдут к наследникам, если они примут наследство, если вы оформляли наследство то вы должны выплачивать его долги, ну а если вы не вступали в наследство то вы не должны отвечать за долги умершего гражданского мужа.