Как развод может повлиять на выплату автокредита, взятого в законном браке?
Никто не заставит Вас платить кредит за мужа. даже если кредит брался в интересах семьи.
Взыщут долг только с него.
А вот приставы могут выделить в любом имуществе, которое , зарегистрировано на Вас и приобретено в браке, супружескую долю и обратить на неё взыскание.
Но заставить Вас просто платить нельзя.
Доброго времени! все зависит от того, кому достанется автомобиль и был ли он приобретен для нужд семьи.
Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.