Могут ли приставы конфисковать мое имущество при исполнении исполнительного листа на мужа после развода?

С мужем разведены, имущество поделено через суд, проживаем вместе. У приставов исполнительный лист на мужа (суд присудил выплатить кредит, который он брал, когда состояли в браке) могут ли приставы конфисковать имущество которое принадлежит мне по решению суда о разводе? Или они имеют право только на имущество мужа?

Лучший ответ

Добрый день.

Представьте приставам все имеющиеся у вас документы о том, что конкретные вещи принадлежат лично вам, а не бывшему супругу. И настаивайте на этом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имущество взятое в кредит подлежит конфискации , если кредит еще не оплачен ?( у приставов исполнительный лист с др. банка )

На самом деле имущество взятое в кредит - формально находиться в собственности у лица приобретшего это имущество. Для конфискации не имеет значение расплатились вы за него или нет. Самое главное кому именно принадлежит это имущество.

Так имущество же по идеи находится в залоге у банка ? если этот банк подаст в суд , а имущества уже не будет . я же не имею право его никуда девать пока не расплачусь ?

Если оно в залоге, то изъять его возможно только с разрешения банка.