Можно ли составить и заверить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей при зарегистрированном браке?
Здравствуйте, Виталий.
Наличие зарегистрированного брака не является препятствием для заключения соглашения об уплате алиментов на общих несовершеннолетних детей.
Однако, обратите внимание, что если целью заключения этого соглашения является сокрытие имущества или доходов от каких-либо кредиторов - то такое соглашение может быть оспорено кредиторами и признано судом недействительным.
Да, можете заверить такое соглашение.
Да у нотариуса можно оформить такое соглашение, нотариусы просят при оформлении свидетельства о рождении детей, паспорта супругов и справки 2 ндфл супруга.
Секретарь у нотариуса сказала, что нужен документ о разводе, чтобы вписать его номер...
Секретарь нотариуса не прав. Даже суд устанавливает алименты на содержание детей когда супруги состоят в браке.