Возможность родителей продать имущество детям - зависит ли от возраста и можно ли передать своему ребенку доверенность на управление и продажу автомобиля?
Могут ли родители продать какое-либо имущество, в том числе недвижимое, своим детям?
могут без ограничений, главное чтобы не нарушались интересы другого супруга
Зависит ли возможный положительный ответ на этот вопрос от возраста детей?
если детям более 14 лет, то сделка действительна при наличии письменного согласия их родителей.
а вот выдача доверенности с правом продажи для самого себя - юридический нонсенс - поскольку сделки в отношении самого себя поверенный (получивший доверенность) заключать не может. ОН может ее продать лишь третьему лицу но не самому себе.