Как оформить доверенность на распоряжение имуществом и счетами под стражей? Необходимые документы для нотариуса
Вы можете ничего не предоставлять нотариусу, только указать точные адреса, но лучше представить правоустанавливающие документы, чтобы не было расхождений.
Здравствуйте!
Вы можете оформить одну доверенность на право представлять абсолютно все интересы доверителя, в том числе распоряжаться имуществом, счетами в банке, представлять интересы в суде.
Необходим паспорт доверителя и сам доверитель
В соответствии со ст.118 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов, утвержденных Приказом Минюста от 14.10.2005 № 189 "Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО.
Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте.(ст.119)
Татьяна, в соответствии со ст.118 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов, утвержденных Приказом Минюста от 14.10.2005 № 189 "Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО.