В чем отличие высшего образования от высшего профессионального образования?

В чем отличие высшего образования от высшего профиссионального образования?
Лучший ответ

Понятие высшего образования шире.

Оно может быть профессиональным, военным, или высшим по другим критериям, как например высшие парикмахерские курсы.

Последние дают только высокий уровень профессиональных умений, но не обеспечивают должный уровень знаний и культуры в других сферах, предусмотренный образовательным стандартом.