Правила развода гражданина России с гражданкой Украины, при заключении брака на территории России, без детей - вопрос племянника из Санкт-Петербурга

Мне нужна информация о правилах развода российского гражданина с гражданкой Украины. Брак был заключен на территории России. Детей нет. Это касается моего племянника, который проживает в СПб.

Лучший ответ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Основанием для государственной регистрации расторжения брака является совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.

Спасибо, но если она против???

Подавайте исковое заявление в суд по месту жительства в рф.

Спасибо, Вы мне очень помогли!