Незнакомый юрист предложил свои услуги в связи с делом, которого я не осведомлена. Что делать?
Здравствуйте, Юлия! Суд не вправе рассмотреть гражданское дело если ответчик по делу не извещен надлежащим образом. Возможно почта сбой дала или адрес ваш указали неверно. Но в суд рекомендую Вам сходить однозначно, это в ваших интересах. Сам иск сможете получить в суде (думаю если его отправляли и он не получен, то уже вернулся в суд). Для начала найдите на сайте суда, в котором рассматривается иск к Вам ваше дело по своей фамилии и посмотрите дату, время и ФИО судьи. Сходите к назначенному времени. Получите иск, ознакомьтесь и подготовьте возражения на него. Не принимайте пассивную сторону.
Здравствуйте!
Сходите в суд, ознакомьтесь с иском. Потом напишите.
Обратитесь с заявлением в суд об ознакомлении с материалами дела, сделайте копии с материалов дела, а уже потом покажите какому-нибудь юристу. Из соцсети юристов не советую. Посмотрите на нашем сайте юристов из вашего города, обратившись в "поиск юристов".
С уважением.
Обратитесь в суд для ознакомления с материалами дела.
Скорее всего Вам выдадут исковой материал, который не был Вами получен. В этом нет проблемы.
Советую заранее позвонить в суд и уточнить в каком порядке знакомят с материалами и как получить возвращенный исковой материал. Везде порядок разный.
Юлия, когда ознакомитесь с материалами дела, нужно будет подготовить возражения на иск.
Прочитайте личное сообщение.