Льготы при начислении пенсии для госслужащих с 25-летним стажем в Налоговых органах после достижения 55 лет - сравнение с пенсией по возрасту
25 лет стаж в Налоговых органах, мне 55 лет, какие льготы при начислении пенсии? Какая разница при начислении пенсии по возрасту и пенсии гослужащего.
С 01.01.17 вступили в силу законодательные изменения, согласно которым пенсионных возраст госслужащих, необходимый для оформления страховой и государственной пенсии, ежегодно повышается на полгода. Для назначения страховой пенсии в 2019 году возраст госслужащего должен составлять не менее 56 лет (женщины) или 61 года (мужчины).
Наличие трудового стажа. Для приобретения права на получение страховой пенсии в 2019 году общий трудовой стаж госслужащего должен составлять не менее 9-ти лет. При расчете страхового стажа учитывается как период службы на госдолжностях, так и работа в прочих организациях, при условии официального трудоустройства на основании трудового договора или договора подряда.
ИПК не ниже минимально установленного уровня. При назначении страховой пенсии госслужащим учитывается показатель ИПК – пенсионных баллов, накопленных гражданином в течение трудовой деятельности. Для оформления пенсии в 2019 году ИПК госслужащего не должен быть ниже 13,8.