Неоплаченные отработанные смены - как вернуть свои деньги и защитить свои права на работе в Москве?
Не оплачивают отработанные смены. Искала работу в Москве. В итоге позвонила главный бухгалтер сети ресторанов, предложила выйти на работу с испытательным сроком два месяца. Общалась с ней по телефону. Я сразу поинтересовалась, как насчёт трудового договора и оплаты во время испытательного срока. На это главбух ответила, что договор подпишем после месяца работы и соответственно оплата будет точно такая же, как и после оформления. Я вышла на работу с 11 по 20 августа, при этом сделала работу свою и ту, что накопилась, пока не было калькулятора. 20 августа приехала главбух и поставила меня перед фактом, что моя кандидатура их не устраивает, соответственно я уволена, расчет получу в начале сентября в полном объёме. Звоню и пишу в Ватсапп главбуху вторую неделю, она меня игнорирует, трубку не берёт, просто отписалась, что это не она принимает решения платить ли мне или нет. Договора у меня нет, есть только переписка в Ватсапп с главбухом по работе. Что мне делать? Смогу ли я получить расчет или шансов нет?
Если все будут прощать обман, то так и будет продолжаться.
Допуск к работе считается заключением трудового договора.
Пишите жалобу Трудовую инспекцию; прокуратуру района; полицию; санэпидемстанции; налоговую
Не осталяйте из безнокпзанными, так нельзя с людьми поступать.
Мне не нужна оплата от Вас, я просто ненавижу, когда человека обижают.
Я постараюсь закрыть эту аферу. Свядитесь со мной.
Татьяна! Если говорить честно, то никаких шансов у Вас нет. Вы сами отправились в рабство (пусть и беловоротничковое). Утешайте себя тем, что Вы не одиноки. Но больше в такие "игры" не играйте!