Могут ли заблокировать банковские счета за невыплату коммунальных услуг без предупреждения?

У меня за коммунальные услуги накопились долги. Смогу оптативный только через месяц и переживаю, что за это время могут заблокировать все мои банковские счета. Скажите, прежде чем блокировать они высылают досудебное предупреждение или могут без уведомления заблокировать?
Лучший ответ

Заблокировать счет могут только после судебного решения или судебного приказа (упрощенная форма).