Как получить банковскую карту на пенсию по инвалидности для полностью лежачего сына, отказавшегося нотариусом и возможность признания его недееспособным
Сын, 37 лет-инвалид 1 гр.парализован, полностью лежачий. Требуется получение банковской карты на пенсию по инвалидности (закончился срок старой). В, получении доверенности нотариус отказал, т.к. сын не говорит, стоит трахеостома. Отправил в суд для признания недееспособным, но сын в разумном сознании. Возможно ли признание его недееспособным и как долго длится эта процедура?
Лучший ответ
Марина, в исключительных случаях доверенность вместо сына может подписать иное лицо, в присутствии нотариуса и свидетелей. Ваш нотариус такого не предлагал? У вас такой случай как раз, вроде...
Хороший ответ. Спасибо!