Как осуществляется процедура признания недееспособности инвалида 1 группы, неспособного говорить?
ДД, моя мама инвалид 1 гр, не говорит по сост болезни, хочу узнать про признание недееспособным, как осуществляется эта процедура, мама паралезована, ее присутствие в суде нужно?
Лучший ответ
Нет, её присутствие в суде не обязательно.
Пишете заявление, прикладываете копию мед.карты и др.документы.
обратитесь в соцзащиту
из написанного Вами нет оснований для признания