После развода жена не даёт видеться с ребенком. Какие документы нужны для оформления искового заявления в суд.

Лучший ответ

Добрый вечер. Свидетельство о рождении (можно дубликат), свидетельство о расторжении брака, копия вашего паспорта и квитанция госпошлины. В заявлении нужно указать, в какие временные периоды желаете видеться с ребенком.

Наличие препятствий со стороны матери в общении доказывать не обязательно.

То что нужно. Спасибо!

Самое главное доказать тот факт, что ваша супруга препятствует вам в общении с ребенком.

Для обращения в суд необходимо собирать данные доказательства, это могут быть свидетельские показания, телефонная переписка и др.

Благодарю Вас!

Данные ваши, данные ребенка, свидетельство о рождении если есть, можно дубликат взять, свидетельство о расторжении брака, можно дубликат взять, ну и подробно расписать, что препятствует и как, как хотите видеться с ребенком и на каких условиях, плюс доказательства препятствий можете указать если есть, например свидетельские показания.