Меня обвиняют в совершении дисциплинарного поступка в совершенным в период нетрудоспособности.
Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать привлечение Вас к дисциплинарной ответственности за совершение проступка, совершенного в период временной нетрудоспособности, подтвержденного листком нетрудоспособности (больничным листом)
в районный суд, в прокуратуру района, в Госинспекцию труда, вышестоящему должностному лицу, Уполномоченному по правам человека.
Из вашего утверждения неясен смысл вопроса. Уточните, пожалуйста, что вы хотели бы узнать?
Можно написать работодателю пояснительную записку с указанием Ваших доводов и приложить лист нетрудоспособности в качестве доказательства.