Я попал в ДТП без страховки и столкнулся с претензией на 180 000 рублей - что делать?

Я попал в дтп. пострадавших нет. на момент дтп страховки у меня не было, приехал комиссар - говорит это дпс, приехал дпс - говорят это комиссар, НО они сразу сказали, что виноват я (вкратце, время 10 вечера, выехал на перекресток первым с поворотником налево, вижу на противоположной стороне останавливается машина т.к. загорается желтый, я смотрю никого нет и в момент переключения с желтого на красный из под нее вылетает опель и дтп) на месте мы рисуем схему и под давлением я подписываю на простой бумажке "признаю". права два года. Через сутки приезжаем в инспекцию где нам говорят пойдемте смотреть машины, наши машины уже дома (моя во дворе ехать могла, его на эвакуаторе отвезли на стоянку), нам сказали привезти их на сл день, то есть прошло больше суток - мы привозим их осматривают, сказали ждите вас вызовут, проходит ТРИ недели нас вызывают и выясняется что есть свидетель газелист сзади ехал видел как я проехал на зеленый, но на момент дтп никаких свидетелей не было! Видео нет ни у кого. На меня выписывают два штрафа и выдают нам обоим заключение. Чуть позже человек проводит независимую экспертизу оценки ущерба авто. Выдают заключение - 81 000 если детали б/у и 151 000 если детали новые, человек присылает мне претензию на общую сумму со всеми затратами в 180 000. У меня зарплата 15000 (официально 12) есть задолженности по кредитам. Машина оформлена на отца, суд сегодня, отец прийти не сможет, нужна ли от него доверенность? И что мне делать вообще..
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Ваша гражданская ответственность не была застрахована полисом ОСАГО, то ремонт автомобиля пострадавшего невиновного водителя придется оплачивать Вам В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ. Никакие ссылки на Ваши кредиты, маленькую зарплату не имеют никакого значения для суда. Ваш отец здесь не при чём, ему ходить на суд не надо. Ответственность за причинённый в ДТП ущерб В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ несёте Вы, как причинитель вреда. Придётся платить.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Сергей! Страховать свою гражданскую ответственность в будущем, подписывать только те документы с которыми согласны и заблаговременно готовиться к судебным заседаниям.

Спасибо, что проконсультировали!