Обращение в госорган по ведению учета показаний эл.энергии в гаражном кооперативе

Вопрос №16344919 из г. Барнаул
опубликован 24.09.2019, 05:24
Бухгалтер в гаражном кооперативе ведет журналы учета поступления взносов, показаний эл.энергии и т.д.Журнал показаний эл.энергии закончился и бухгалтер пишет показания на листочках уже полтора года. К какому госоргану обратиться, что бы проверили и сделали вывод (заставили завести журнал)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я писал про госорган. Не ужели они не контролируемы? Кто то должен их контролировать кроме собрания!

24.09.2019, 12:49

Вам тоже самое скажет прокуратура и полиция, максимум предложат обратиться в суд, но там вы должны доказать ст.56 ГПК РФ, что ваши права нарушены, защите подлежит нарушенное право.

24.09.2019, 12:56

Здравствуйте Владимир Афанасьевич! Рекомендую ознакомиться с Уставом ГК, там должен быть указан контрольный орган, обычно это контрольно-ревизионная комиссия и суд.

24.09.2019, 13:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это компетенция общего собрания гск.

24.09.2019, 05:28
Оценка автора вопроса:
Я писал о госоргане а не о собрании.Неужели на них нет управы?

Я писал про госорган. Не ужели они не контролируемы? Кто то должен их контролировать кроме собрания!

24.09.2019, 12:49

Вам тоже самое скажет прокуратура и полиция, максимум предложат обратиться в суд, но там вы должны доказать ст.56 ГПК РФ, что ваши права нарушены, защите подлежит нарушенное право.

24.09.2019, 12:56

Здравствуйте Владимир Афанасьевич! Рекомендую ознакомиться с Уставом ГК, там должен быть указан контрольный орган, обычно это контрольно-ревизионная комиссия и суд.

24.09.2019, 13:00