LSN Messenger
Владивосток, 24.09.2019, 06:35

Можно ли продать квартиру в завещании на несовершеннолетнюю дочь для ипотеки?

Вопрос №16345049 из г. Владивосток
опубликован 24.09.2019, 06:35
Мы хотим взять кв в ипотеку у квартиродателей (у кого снимаем), но квартира в завещании на их дочь не совершеннолетнию (лет 15), могут ли они ее продать, каким-либо способом? К примеру может с условием что эти деньги положить на счет дочери до совершеннолетия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание действует с момента смерти наследодателя. До этого времени они сами распоряжаются принадлежащим им имуществом и договор купли-продажи заключается с ними.

24.09.2019, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ничего не сможете сделать потому что имеется завещание.

24.09.2019, 06:47

Получайте разрешение от органов опеки.

24.09.2019, 07:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Бабушка которая наследовала внучке квартиру, умерла.

24.09.2019, 07:02

В таком случае если внучка вступает в права наследования, то она становится собственником и реализация квартиры возможна только с разрешения органа опеки и попечительства, а как правило данного разрешения от них добиться сложно.

24.09.2019, 07:29