Документы для заверения предварительного договора купли-продажи квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала и ипотеки
Какие документы необходимо предоставить нотариусу для заверения предварительного договора купли-продажи квартиры купленной с использованием материнского капитала? Квартира была куплена в ипотеку, часть кредита была погашена средствами МК, сейчас кредит погашен полностью, доли выделены детям (один совершеннолетний, одному 7 лет) по договору дарения. Я единственная собственница, на момент покупки и сейчас не замужем. Сейчас хотим квартиру продать. Долю в другой квартире так же выделили, деньги за долю несовершеннолетнего готовы положить на его счет в банке. Покупатели собираются покупать по ипотеке.
Здравствуйте.
Для нотариуса необходимо предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, согласие органов опеки на продажу и документы удостоверяющие личность.
Здравствуйте единственное дополнение к заключению данной сделки это разрешение органов опеки и попечительства на продажу имущества принадлежащего несовершеннолетним детям.
Любые, о которых с той стороной договоритесь, тем паче нотариальное заверение предварительного договора не обязательно. Это по основному, помимо тех, которые потребует регпалата, необходимо будет согласие органа опеки, на отчуждение долей несовершеннолетних.
Здравствуйте! Вам необходимо предоставить нотариусу:
1. Паспорт РФ
2. Свидетельство о расторжении брака (если в разводе)
3. Свидетельства о рождении детей
4. Свидетельство о праве собственности на квартиру (электронную выписку)
4. Подтверждение из банка
Удачи Вам!