Новосибирск, 24.09.2019, 07:05

Стратегия выигрыша в суде по делу об алиментах - как доказать изменение степени инвалидности и вернуться к рассмотрению требований

Вопрос №16345108 из г. Кемерово
опубликован 24.09.2019, 07:05
Был суд об алиментах в твердой денежной сумме, уже 3-е заседание, ответчик алиментчик был инвалидом 3 группы, в этом заседании предоставил справку что 2-я группа, вернее его представитель адвокат, так же предоставили возражения на мои исковые требования, денег на адвоката у меня нет, подскажите как мне выиграть суд? Что нужно в следующее заседании предоставить? Какие аргументы. Через неделю суд будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обосновать твердую сумму.

Для этого предоставляется справка от педиатра, рекомендации педагогического состава.

В вашем запросе мало информации.

24.09.2019, 07:46

Даже, если он инвалид 1 группы, он обязан платить алименты.

24.09.2019, 07:42

Я предоставила суду справку от врача о плоскоступии 2 степени, что нужно покупать спец. Обувь, массажные коврики и тд...далее чеки предоставила об ежедневных тратах на продукты и чеки на садик. Что еще мне предоставить? Чтобы выиграть суд. Алименты я требую с него в сумме прожиточного минимума на ребенка. Он просто не хочет работать, у него и корочки на трактор и погрузчик есть.

24.09.2019, 08:04

Если у него рабочая группа, то вы выиграете процесс.

24.09.2019, 08:06

Была 3 группа, а стала вторая, и что теперь? Как добиться справедливости.

24.09.2019, 08:08

В судебном порядке можно добиться.

24.09.2019, 08:08

А как добиться этого? Можно конкретнее.

24.09.2019, 08:09

Что бы получить подробную консультацию, вам нужно выбрать юриста и заказать ему работу в личной переписке.

24.09.2019, 08:14

У него заключение КЭК клинико-экспертной комиссии вторая степень ограничения, это весомо в суде?

24.09.2019, 10:07

Ника, добрый день, приложите так же квитанции об оплате коммунальных расходов, чеки на одежду, все расходы, которые Вы несете в связи с тем, что ребенок проживает с Вами.

Даже с пенсии удерживаются алименты, поэтому в Вашем случае идет речь именно о размере алиментов.

24.09.2019, 10:12

Так у него удерживаются с пенсии 1.400 руб. алименты, этого же мало очень. Мне нужно твердую денежную сумму.

24.09.2019, 11:34

Нужно их отзыв на иск почитать, ваш иск и посмотреть какие документы предоставили. По идее по максимуму вам нужно предоставлять доказательства трат на ребенка, чем больше тем лучше, взыскать скорей всего взыщут с него, вопрос только сколько. Сделать запросы например, что у него есть техника на нем, пусть расскажет как использует.

24.09.2019, 11:38