Кто должен оплачивать ремонт поврежденного газопровода и что говорит законодательство?
В поселке прокладывали газопровод за свои средства (создав кооператив без образования юрлица). Ежегодно оплачиваем техосмотр и соответственно за пользование газом. После урагана ветка сильно повредила трубу газопровода между домовладениями. Газовая служба посмотрела и сказала что утечки газа нет и так пять лет, но трубу не меняет. Кто и за чей счет должен произвести ремонтные работы? Существует ли какое-то законодательство по данному вопросу? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Думаю газовая служба поменяет, но за Ваш счет.
Ну или либо доказывайте вину собственника этого дерева (если конечно это возможно... нужно знать все обстоятельства по делу), если у дерева есть собственник.. на чьей земле дерево растет?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за дельный совет!