Ребенок с неврологическими заболеваниями прошел операцию и столкнулся с осложнениями - последствия и перспективы восстановления
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо изучить все обстоятельства, предполагаю возможность подачи искового заявления о взыскании морального вреда с медицинского учреждения в связи с врачебной ошибкой.
Кроме того, если обстоятельства, описанные вами найдут свое подтверждение, возможно все-таки получится оформить инвалидность ребенку, так как последствия очень серьезные.
Не паникуйте, лучше всего запишитесь на индивидуальную консультацию к юристам, поскольку нужно детальное изучение вопроса. Ребенку здоровья!
Нужно обращаться в суд, если откажут в инвалидности, кроме того, если вина клиники установлена, нужно взыскивать моральную и материальную компенсацию.