Я сирота с 2001-го года, щас мне 23 лет я на первом курсе имею ли право получить стипендию для сирот?
Я сирота с 2001-го года, щас мне 23 лет я на первом курсе имеюли право получить стипендию для сирот?
Эзир,
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты.
5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя.