Как обязать второго собственника подписать соглашение на продажу квартиры через суд?
Вы должны обратиться к нотариусу который отправит письменное уведомление о продаже Вашей доли. Если в течении месяца он не ответит Вы сможете продать и без согласия второго сособственника.
Допустим вы нашли покупателя доли за 500 рублей. Надо пойти к нотариусу и от него направить предложение о выкупе доли за 500 рублей. Если он в течение месяца никак не прореагирует, то можете смело продавать за 500 рублей и более, но меньше этой суммы нельзя.
В Банке требуют согласие на продажу от второго собственника, через почтовое уведомление отказываются проводить сделку.