Злостный неплательщик алиментов - будет ли посажен в тюрьму за неуплату и каковы причины невыплаты
Здравствуйте.
Если бывшая супруга препятствует Вам в общении с ребенком, подавайте иск в суд об определении порядка общения.
Обязанности по уплате алиментов за Вами сохраняются в любом случае.
Это не основание для не оплаты алиментов на ребенка.
Я знаю что от выплаты это не освобождает меня, вопрос у меня в другом, что сейчас мне грозит?
На первый раз не посадят.
Есть условный срок, хожу на отметку ежемесячно.
Посадят в колонию поселение. А что бы с ребёнком видеться нужно самому иск об определении порядка общения с ребёнком подать в суд.