Как обеспечить жильем пенсионера без собственности и накоплений?
Такой у меня общий вопрос. Например человек жил всю жизнь в сьемном жилье. Ипотеку не брал. Зарплата маленькая. Своего жилья нет. Ничего в наследство не осталось. И вышел этот человек на пенсию. Снимать жилье нет возможности а жить негде. Не идти же на улицу? Дает ли государство жилье в этом случае? Или какой выход?
Лучший ответ
Добрый день!
Можно обратиться за постановкой на учет в качестве нуждающегося в жилье.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019, с изм. от 10.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.07.2019)
ЖК РФ Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма.