Горно-Алтайск, 01.12.2020, 07:17

Как отказаться от ипотеки и жилья, когда супруги развелись, а один не платит, а другой не претендует?

Вопрос №18028894 из г. Горно-Алтайск
опубликован 01.12.2020, 07:17
Супруги брали ипотеку, теперь развелись и один остался жить в этом доме, другой не претендует на жилье, но ипотека не платится первым. Теперь подают в суд на обоих. Как отказаться от ипотеки и жилья второму человеку, который не претендует на это жилье и не проживает там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, если Вы с супругом вместе заключили ипотечный договор, то Вы являетесь созаёмщиком по ипотеке. Отказаться от своих обязательств по оплате Вашего общего долго по закону нельзя.

01.12.2020, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если супруга согласна одна оплачивать ипотеку и жилье полностью забрать себе, можно как то по соглашению это решить?

01.12.2020, 07:28

Тут очень важны детали:

- Кто в настоящее время является собственником жилья?

- Брак уже расторгнут?

01.12.2020, 07:52