Как доказать совместное проживание супругов для получения доплаты к пенсии в связи с потерей кормильца в Ростовской области, г.Донецк
Как доказать совместное проживание супругов если они прописаны по разным адресам. Моя мама пошла в пенсионный фонд по поводу доплаты к пенсии в связи с потерей кормильца т. е. ее супруга который умер 12.09.2019. Мама является неработающим пенсионером и прожила в браке с отцом 40 лет. Сотрудники ПФ отказали в пенсии в связи с потерей кормильца по причине того, что мама прописана не по тому адресу по которому был прописан отец. Ростовская область, г.Донецк.
Лучший ответ
Обратиться в суд с Заявлением об установлении факта проживания в такой то период по такому то адресу и нахождении на иждивении мужа. Доказывается представленными документами и свидетельскими показаниями как минимум двух человек. Лучше Вам обратиться на очный прием к юристу, чтобы выработать тактику действий.
Наконец-то все понятно, благодарю!