Саратов, 24.09.2019, 11:49

Возможно ли подать кассационную жалобу после вступления в силу новых кассационных судов с 1 октября 2019 года, если все предыдущие инстанции уже пройдены?

Вопрос №16346244 из г. Саратов
опубликован 24.09.2019, 11:49
При прохождении всех инстанций в ВС,можно ли подать еще одну кассационную жалобу, после того как заработают новые кассационные суды т.е. после 1.10. 2019 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли подать НОВУЮ кассационную жалобу, после прохождении всех инстанций в ВС,лично сам осужденный в Верховный суд, связи изменениями с созданием новых кассационных судов.

27.09.2019, 09:37

После прохождения кассационной инстанции в соответствии с ранее действовавшим порядком новую жалобу (в соответствии с новым порядком) подать нельзя.

27.09.2019, 09:51

Здравствуйте!

Если вы уже подавали кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ, то повторно в суд кассационной инстанции вы не сможете подать.

Если судья ВС РФ отказал в передаче жалобы на рассмотрение судебной коллегии, вы вправе подать жалобу на такое решение на имя Председателя ВС РФ.

Если в кассационной инстанции вынесено решение по существу, его можно обжаловать в надзорной инстанции - в Президиум ВС РФ.

24.09.2019, 12:02

Может ли подать НОВУЮ кассационную жалобу, после прохождении всех инстанций в ВС,лично сам осужденный в Верховный суд, связи изменениями с созданием новых кассационных судов.

27.09.2019, 09:37

После прохождения кассационной инстанции в соответствии с ранее действовавшим порядком новую жалобу (в соответствии с новым порядком) подать нельзя.

27.09.2019, 09:51