Обязательность заключения договора социального найма при наличии ордера на муниципальную квартиру - ссылки на закон.

Обязательно ли заключать договор социального найма, если есть ордер на квартиру (муниципальная). В Управлении коммунального хозяйства города, кому мы вносим плату за наём, сказали, что это не обязательно. Хотелось бы ссылок на закон.

Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии с ЖК РФ основанием для проживания является именно договор соцнайма, а не ордер.

Благодарю за потраченное время!