Как принудительно заключить договор социального найма на служебную квартиру через суд
Как через суд заключить договор социального найма в отношении служебной квартиры.
Управление жилищно коммунального хозяйства, дало отказ о заключении договора соц найма так как кроме старого служебного ордера у них документов нет, а на служебные кв они не делают.
Оформить собственность на жилье, имеющее статус служебного, нельзя – в законе о приватизации прописано, что служебная недвижимость входит в перечень объектов, которые не подлежат приватизации. Но можно приватизировать служебные квартиры, если они переведены в муниципальную собственность и перестали быть служебными.