Как защитить свои деньги, если нет расписки?
Дала деньги в долг 4 года назад без расписки. Человек по переписке в месседжере обещает вернуть, но не возвращает. Можно ли сейчас завести дело и приложить как доказательство переписку?
Здравствуйте.
Составьте сначала претензию, направить ему почтой с описью вложения, а затем обращайтесь в суд, желательно, чтобы были свидетели передачи денежных средств, если они были направлены не переводом, а наличными отданы. Переписка послужит также доказательством.
Здравствуйте. Да можно переписку приложить как доказательство факта признания долга.