Брат требует дополнительную выплату после ДТП - как поступить в такой ситуации?

Брат попал в Дтп пару месяцев назад (все живые, пострадали только машины), потерпевшему страховая выплатила по максимуму. На днях позвонил и требует дополнительно 100000. (в суд отказывается подавать) Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно смотреть обоснование такой суммы - за что и почему?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Говорит ему не хватает и надо хотя бы столько.

Добрый день пусть обращается в суд, без судебного решения я Вам не советую отдавать какие либо деньги потерпевшей стороне.

Пусть подаёт в суд, тогда Вы сможете узнать за что он желает доплаты. Единственное, что он может требовать, учитывая, что вреда здоровью нет, это разницу между суммой страховой выплаты и размера ущерба установленного экспертизой.

В суд он отказывается подавать.

Ну тогда Вам не о чем беспокоится. Занимайтесь своими обычными делами.