Севастополь, 24.09.2019, 12:42

Брат требует дополнительную выплату после ДТП - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №16346562 из г. Севастополь
опубликован 24.09.2019, 12:42
Брат попал в Дтп пару месяцев назад (все живые, пострадали только машины), потерпевшему страховая выплатила по максимуму. На днях позвонил и требует дополнительно 100000. (в суд отказывается подавать) Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно смотреть обоснование такой суммы - за что и почему?

24.09.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Говорит ему не хватает и надо хотя бы столько.

24.09.2019, 12:46

Добрый день пусть обращается в суд, без судебного решения я Вам не советую отдавать какие либо деньги потерпевшей стороне.

24.09.2019, 12:49

Пусть подаёт в суд, тогда Вы сможете узнать за что он желает доплаты. Единственное, что он может требовать, учитывая, что вреда здоровью нет, это разницу между суммой страховой выплаты и размера ущерба установленного экспертизой.

24.09.2019, 12:50

В суд он отказывается подавать.

24.09.2019, 12:57

Ну тогда Вам не о чем беспокоится. Занимайтесь своими обычными делами.

24.09.2019, 13:05