Сохраняется ли воинское звание при поступление на работу в СК РФ?
В соответствии с п. 26 Указа Президента РФ от 14.01.2011 N 38 "Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации" (вместе с "Положением о Следственном комитете Российской Федерации")- гражданам, ранее проходившим военную службу, службу в органах прокуратуры или правоохранительных органах и имеющим воинское (специальное) звание или классный чин прокурорского работника, при назначении на должность в Следственном комитете может быть присвоено в порядке, определяемом Председателем Следственного комитета, соответствующее имеющемуся у них воинскому (специальному) званию или классному чину прокурорского работника специальное звание до полковника юстиции включительно, но не выше специального звания, предусмотренного по должности, на которую они назначаются.
Нет, не сохраняется, так как в СК РФ не воинские звания, а специальные.