Возмещение материальных затрат по Договору купли-продажи с использованием средств бюджета по сертификату.
Был заключен ДКП на приобретение домокомплекта из клееного бруса. Стомость домокомплекта оплачивалась 100% за счет бюджетных средств. При монтаже дома выяснилось, что некоторый материал был ненадлежащего качества, а так же не были включены некоторые позиции в ДКП. Таким образом, мы понесли за свой счет дополнительные расходы по замене некачественного материала и докупку необходимых крепежей. Выставила заводу претензию на возмещение этих затрат, т.к. если б они изначально ДКП составили корректно, то мне не пришлось бы траться (все покрылось бы 100%-ой субсидией). Но завод отказывается возмещать, мотивируя это тем, что это будет считаться обналичиванием бюджетных средств. Кто из нас прав в этой ситуации?
Здравствуйте. Что именно интересует? Опишите пожалуйста подробнее.