Родитель обиденного ребенка обращается за помощью в случае избиения и кражи деньги - важные шаги и возможные последствия
Сегодня ребенка после школы избили и украли деньги (ребенку 8 лет, обидчики ровесники). Следов побоев нет (теплая одежда спасла). После разговора с ребенком поняла, что это не первый раз, а продолжается примерно неделю, просто не хотел жаловаться. Конфликты были даже в школе на протяжении всей недели, но только сегодня взрослые попытались разнять детей. Куда мне в первую очередь обратиться, чтобы обидчик не остался безнаказанным? Так же знаю что тот мальчик занимается борьбой профессионально, можно ли как то и на это повлиять?
Екатерина!Вам необходимо обратиться в учебную часть школы с письменным заявлением.Если результата не будет обратитесь в РОНО!Удачи!
Предыдущий ответ не верен и РОНО не вернет вам украденные деньги.
Вам надо обратиться в полицию с письменным заявлением. которые проведут проверку и после установления того, что совершившие преступления граждане не достигли возраста, по которому их можно привлечь к ответственности дело прекратят.В рамках проверки родители злодеев обычно компенсируют украденные денсредства и проводят с детьми своими разьяснительные беседы.Так же ставят на учет в детскую комнату.