Получил пенсию на 50% меньше, чем до этого.
Добрый день!
Обратитесь в Пенсионный фонд и уточните на каком основании удержали пенсию. Вполне возможно, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.
Если имеется исполнительное производство, то необходимо узнать кто является взыскатель. Возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ который Вы не обжаловали, так как не знали об этом. Этот приказ также можно отменить даже пропущен срок обжалования. В любом случа необходимо написать заявление судебным приставам с просьбой прекратить удерживать деньги с пенсии.