Отказывающийся от кредиторской ответственности - Что делать, если несвоевременная оплата кредита свекровью преследует семью в судебных разбирательствах
В 2014 г. свекровь брала кредит и оплатила его. В 2019 г. приходит бумага в суд, о том что не оплатила она его. Начинаются суд. разберательства. Вдруг приходит постановление суда на мужа моего, по данному кредиту, либо плати, либо арест на все. Имеют ли право кредиторы так поступать, раз он даже не поручитель и не подписывал никаких бумаг? Как нам поступить?
Конечно не имеют права требовать с Вашего мужа, и даже суд не сможет его к этому обязать. Просто игнорируйте данное требование.
Прежде всего необходимо увидеть документы что бы дать точный ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, если ваш муж не является ни поручителем, ни со заемщиком по данному кредиту, требования кредитора не законны. Для более точного ответа, необходимо ознакомиться с документами.
Не можем игнорировать, так как приставы грозят арестом карт, недвижимости, границы... Так же указана, что могут снять деньги с карты мужа.
Уточните Ваш муж вступил в наследство? Каким образом он и долг связаны?
Если ваш супруг вступил в наследование, то вместе с имуществом от его матери ему по "наследству" перешли её долги. Постарайтесь найти квитанции об оплате, чтобы понять был ли кредит выплачен в полном объёме. Обратите внимание на какой срок брался кредит. Возможно, по нему пропущен срок давности.