LSN Messenger
Нальчик, 24.09.2019, 15:56

Возможные действия банка при невыплате кредита - могут ли забрать квартиру?

Вопрос №16347528 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.09.2019, 15:56
Если в одном и том же банке платим ипотеку исправно, а другой кредит на 400 тысяч в том же банке платить не в состоянии. Что они могут предпринять? Забрать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, если ипотечный кредит вы оплачиваете исправно, а второй кредит не связан с ипотекой (как я понимаю), квартира ваша не пострадает, однако вы должны понимать, что когда второй банк обратит взыскание на ваши доходы, в состоянии ли вы будете платить ипотеку?

24.09.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, не имеют права арестовать квартиру, так как ипотеку Вы платите. Всего Вам хорошего!

24.09.2019, 16:45

Дело в том что это один и тот же сбербанк. Ипотеку платим, а потребительский кредит взятый в нем же, не платим.

24.09.2019, 16:18

Вынесут судебный приказ по которому у Вас будут удерживать из зарплаты не более 50 процентов, но квартиру они не вправе арестовать.

24.09.2019, 16:47