Петропавловск-Камчатский, 24.09.2019, 15:56

Соседка жалуется на воение нашей собаки, хотя у нее самой есть тявкающая собака - как решить ситуацию?

Вопрос №16347532 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.09.2019, 15:56
У нас вот такая ситуация. Есть собака, соседка снизу начала жаловаться что наша собака воет и ей мешает (хотя у самой имеется собака которая целыми днями тявкает). У нас собака крупная, вой не слабый. Но выть начинает только когда мы уходим из дома, продолжительность воя минуты три от силы. Практически всегда находимся дома так как работа суточная. Когда дома собака голос не подаёт вообще. Но соседка утверждает что лай каждый день, в подъезде живет ещё три крупных собаки, но она говорит именно на нашу. Может ли она куда то обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна

Ваша соседка может обратиться к участковому с заявлением о нарушении режима тишины только если Ваша собака воет по ночам

В остальном никакого нарушения закона я здесь не вижу

С уважением, Сергей.

24.09.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет по ночам она не воет, просто есть же ещё какие то замеры шумов даже в дневное время суток.

24.09.2019, 16:15

Эти замеры шумов не относятся к вою собак) и замерить она ни как не сможет. Даже если она пожалуется на вас участковому, тот придёт составит протокол осмотра сделает при ней вам пальчиком атата, а на ухо шепнёт не входить в состояние конфликта с ней. Вот и все что будет.

24.09.2019, 16:18

Во-первых это достаточно дорогостоящая процедура, во-вторых, очень сомнительно, чтобы вой собаки был настолько громким, чтобы выходить за рамки нормы громкости.

24.09.2019, 16:20