Соседка жалуется на воение нашей собаки, хотя у нее самой есть тявкающая собака - как решить ситуацию?
Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна
Ваша соседка может обратиться к участковому с заявлением о нарушении режима тишины только если Ваша собака воет по ночам
В остальном никакого нарушения закона я здесь не вижу
С уважением, Сергей.
Нет по ночам она не воет, просто есть же ещё какие то замеры шумов даже в дневное время суток.
Эти замеры шумов не относятся к вою собак) и замерить она ни как не сможет. Даже если она пожалуется на вас участковому, тот придёт составит протокол осмотра сделает при ней вам пальчиком атата, а на ухо шепнёт не входить в состояние конфликта с ней. Вот и все что будет.
Во-первых это достаточно дорогостоящая процедура, во-вторых, очень сомнительно, чтобы вой собаки был настолько громким, чтобы выходить за рамки нормы громкости.