Пристав требует передачи автомобиля, несмотря на отсутствие постановления об исполнительном производстве - что делать?
Для того что бы изъяли у вас автомобиль, пристав должен вынести постановление об аресте имущества, передать все документы в отдел реализации. И только после этого можете вы лишиться своего имущества. А ещё сумма задолженности должна быть соразмерна с суммой изымаемого имущества. А если пристав ведёт себя достаточно нагло, вызывайте наряд полиции. Тогда все и решиться.
Пишите жалобу в Прокуратуру, данные действия естественно незаконны.
Добрый день!
Осуществлялись ли опись и арест имущества?
Оставляли Вам на хранение арестованное имущество?
Нужно смотреть документы, сопоставлять даты, только после этого давать советы.
Вы сторона ИП можете ознакамливаться с материалами.
Если не пропущен срок, то можно оспорить оценку имущества, тогда процесс реализации приостановится.
Договаривайтесь с банком, чтобы они отзывали исполнительный документ.
Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым.
Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.