Спор о платежах за квартиру в общедолевой собственности - что должен платить собственник, а что - нет

В 2 комн. Кв (приобреталась братом в кооперативе), в общедолевой собственности у меня доля 5/10 (по наследству от умершего брата), 1/10 доли у бывшей жены брата (по суду при разделе имущества при разводе, 4/10 доли у дочери брата (дарение), комнаты изолированы (17 и 10,3 м кв). Соглашение о порядке пользования квартирой ни в добровольном порядке ни по суду не заключалось. В квартире прописаны и проживают дочь и бывшая жена брата, ничего за квартиру не платят с 2013 г. Я проживаю и прописана по другому адресу (НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ). ИПУ не было, сейчас установили на воду. ТСЖ с меня хотят взыскать за 3 посл года за содержание помещения, отопление, вывоз и утилизация ТБО, горячее водоснабжение (подогрев), холодное водоснабжение, водоотведение, прочие расходы (пять пунктов без пояснений), горячее водоснабжение (вода), техобслуживание газ сетей, капитальный ремонт, отведение сточных вод СОИ, содержание вентиляции, обращение с ТКО, пени. За содержание помещения, отопление, кап ремонт, тех обсл газ сетей считают за кв м моей доли, а остальное по норме как с собственника-хотя я не пользуюсь ком услугами (ресурсами) не проживаю. За что я должна платить, а за что не должна

1-когда не был установлен счетчик воды

2-с момента когда установлен счетчик воды

3-должны ли были меня уведомить о наличии долга (мир суд принял суд приказ, я отказалась, ТСЖ направило иск заявление в суд. В 2013 г разговаривала с председателем ТСЖ чтобы отключили от услуг, сказал не могу, начисляли только общедомовые услуг и отопление. Сменился председатель ТСЖ, стали начислять все по-максимуму.)

4-какие расходы входят в общедомовые

Заявление на перерасчет по п.56 (2) 354 постановления "О предоставлении ком. услуг" брать отказывается (при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения). Считаю, что по аналогии с коммунальными квартирами, то что берется по норме с человека не должно начисляться.

Лучший ответ

Лиц счета разделены согласно долей без моего согласия, но ТСЖ начисляет все услуги по метрам или по норме, хотя не проживаю и не использую, потому-то и спрашиваю.

Здравствуйте, как собственник вы несёте бремя содержания имущества., в том числе за коммунальные услуги. Дабы такой ситуации не возникало, вы можете разделить лицевые счета, на которые вам начисляться уже не будут определённые услуги, так как не проживаете и не используете.

Вы вопрос -то хоть прочитайте- я же пишу разделили без моего согласия. Смысл вопроса-за воду и водоотведение начислено по норме, а я не проживаю там, проживают сособственники.
1* не было ипу
2* с момента установки ипу на воду