Вопрос передачи недвижимости опекуном инвалида - наложение обременения и ограничения прав
Я являюсь опекуном инвалида 1-й группы. У меня есть недвижимость, жилой дом, но так-как я проживаю с ребенком инвалидом в доме моих родителей, то дом хочу передать своему племяннику, который проживает и прописан в моем доме, а отдел опеки заявляет, что на дом наложено обременение и без их согласия я не имею права передать дом другому лицу. Правомерно ли это?
Согласия органа опеки на сделку не требуется, если опекаемый не имеет на данную недвижимость собственности.
Здравствуйте, во первых необходимо проверить действительно ли наложено обременение в органах государственной регистрации, во вторых если оно наложено, то на основании какого документа, и уже после необходимо обжаловать действия органа опеки. Сведения об обременении вы можете получить на сайте Росреестра... возникнут вопросы обращайтесь.