Что делать, если муж имеет задолженности по исполнительным листам нашему ребенку и ребенку от первого брака за одинаковое количество месяцев долга?
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Меня интересует как может быть одинаковой сумма долга если моему ребёнку он не платил большую часть времени чем первому?
Для разрешения ситуации Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и запросить у пристава расчет задолженности.