Возможность привлечения следователя к уголовной ответственности в связи с недопросом свидетеля
Ну чтобы вы понимали, в протоколе допроса свидетель предупреждается об уголовной ответственности, где он уведомляется и ставит свою подпись, далее идут показания свидетеля, а в конце имеются фразы: (с моих слов записано верно, замечанийк протоколу нет) и опять же свидетель ставит свою подпись.
Хорошо допустим, что свидетель, говорит правду, что следователь его не допрашивал, а просто дал распиаться, но свидетель должен был прочитать за что он расписывается и если его показания не соответствуют действительности, сделать замечание, указав их в протоколе допроса свидетеля.
Мы не можем знать наверняка кто виноват и для того чтобы разобраться Вы можете обратиться с заявлением в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по факту проведения должностной проверки, где будет проведен комплекс мероприятий направленных на обнаружение признаков преступления, если таковые имеются.
Здравствуйте, Сергей!
Да, Вы можете обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки в отношении этого должностного лица.