Как оформить пенсию по выслуге лет? Педстаж 30 лет. Гражданка РФ. Работаю в Луганске.
Здравствуйте! Надо прийти в пенсионный фонд, предоставить доказательства наличия стажа и подать заявление о назначении пенсии. Делов то. Согласно ст. 20 ФЗ О страховых пенсиях ее назначают или по месту регистрации, или по месту фактического проживания, подтвержденного заявлением самого лица, претендующего на пенсию, или по месту регистрации временного пребывания. Приезжаете в Россию с документами своими и идете в пенсионный фонд. Проведут проверку и примут решение. Либо обращайтесь в свой Луганский пенсионный фонд. У Вас там свое законодательство, но оно похоже на наше. А потом будем анализировать их письменный ответ уже более предметно и на платной основе! Выберите адвоката на этом сайте любого и с ним в личке за плату все обсудите. Часто отказывают в назначении пенсии и потом через суд это вопрос решается.
Могу я продолжать работать, если будет назначена выслуга? В Луганске, при назначении выслуги, работать в образовании нельзя.