Москва, 24.09.2019, 23:15

Увольняют за прогулы, работаю в школе, в дошкольном отделении.

Вопрос №16349096 из г. Москва
опубликован 24.09.2019, 23:15
Увольняют за прогулы, работаю в школе, в дошкольном отделении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в кол. договоре нет условия о дополнительном отпуске, то имеют основания для увольнения. Можно обжаловать законность увольнения в суде или ГИТ. Лучше бы конечно, в этом случае иметь другую уважительную причину, чем нахождение за границей. Тогда могут сказать что Вы заранее должны были планировать свое возвращение.

24.09.2019, 23:41

Здравствуйте.

Объяснение работодатель затребовал?

24.09.2019, 23:18

В чем вопрос? Если не согласны обращайтесь в ГИТ.

Уволить работника за прогул можно, если он отсутствует на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд. При этом нет исключений для работников образовательных учреждений.

24.09.2019, 23:20

Я мама-одиночка с двумя детьми, рассчитывала на отпуск за свой счёт. Две недели был очередной отпуск, потом отказ в отпуске за свой счёт, но я не могла выйти на работу, так как была в другой стране.

24.09.2019, 23:32